Profesores


 

Nuestro equipo docente está formado por más de un centenar de profesionales altamente cualificados con un elemento común: su pasión por la enseñanza y su dedicación para ayudar a nuestros alumnos a convertirse en estudiantes seguros de sí mismos y realizados. Nos centramos en el individuo, buscando que cada niño reciba el apoyo que necesita para alcanzar su máximo potencial académico y personal.

Profesores de Infantil

Nursery teachers

Leigh-Anne Crossley

Whole School Curriculum Leader

leigh-anne.crossley@cambridgehouse.es

Deborah Basterra

deborah.basterra@cambridgehouse.es

Carmen Marco

carmen.marco@cambridgehouse.es

Andrea Di Leonardo

andrea.dileonardo@cambridgehouse.es

Reception teachers

Ximena Bejar

ximenab@cambridgehouse.es

María Becerra

maria.becerra@cambridgehouse.es

Graham Taylor

graham.taylor@cambridgehouse.es

Anna Harvey

anna@cambridgehouse.es

Profesores de Primaria

Year 1 teachers

Vanessa Dicks

vanessa.d@cambridgehouse.es

 

Roanne Amstrong

roannea@cambridgehouse.es

Mike Barton

mike@cambridgehouse.es

Lynne Hunt

lynne@cambridgehouse.es

Year 2 teachers

Phil Parsons

phil@cambridgehouse.es

Lucy Hirsman

lucyh@cambridgehouse.es

Ashley Lack

ashley.lack@cambridgehouse.es

Ana Climent

anac@cambridgehouse.es

Year 3 teachers

Winnie Bennett

winnie.bennett@cambridgehouse.es

Nicole Mckenna

nicole.mckenna@cambridgehouse.es

Katie Houghton

katieh@cambridgehouse.es

Hannah Lewis

hannahl@cambridgehouse.es

Year 4 teachers

Tom Clarke

tom.clarke@cambridgehouse.es

Tim Stevens

tim.stevens@cambridgehouse.es

Emma Green

emma.green@cambridgehouse.es

Debbie Carr

debbiec@cambridgehouse.es

Year 5 teachers

Richard Graham

richard.graham@cambridgehouse.es

Rhys Morgan

Whole School Pastoral Coordinator

rhys.morgan@cambridgehouse.es

Paula Howells

paulah@cambridgehouse.es

Catrin Jones

catrin@cambridgehouse.es

Year 6 teachers

Rebeca Roth

rebeca.roth@cambridgehouse.es

Lisa Sherred

lisa.sherred@cambridgehouse.es

Judy Allen

Whole School Curriculum Leader

judy@cambridgehouse.es

Anna Reilly

anareilly@cambridgehouse.es

Departamento de castellano y valenciano

Teresa Belloch

teresa@cambridgehouse.es

María Garrido
Maite García

maite.garcia@cambridgehouse.es

Mª Ángeles Gálvez

mangeles@cambridgehouse.es

Begoña Albalat

bego.albalat@cambridgehouse.es

Asun Cabrera

asun@cambridgehouse.es

Amparo Domingo

amparo.domingo@cambridgehouse.es

Profesores de Secundaria y Bachillerato

Russell Muir

russell.muir@cambridgehouse.es

María Garrido
Djalil Kadi Hanafi

djalil@cambridgehouse.es

Asun Cabrera

asun@cambridgehouse.es

Amparo Domingo

amparo.domingo@cambridgehouse.es

Alec Argent

alec@cambridgehouse.es

Rob Mclane

robmclane@cambridgehouse.es

Natasha Stone

natasha.stone@cambridgehouse.es

Loriana Bruni

loriana@cambridgehouse.es

Landy Menzies

landym@cambridgehouse.es

Jon Chandler

jon.chandler@cambridgehouse.es

Chris Walsh

chris.walsh@cambridgehouse.es

Penny Archer

Whole School Curriculum Leader

pennyarcher@cambridgehouse.es

Jose Esteve

jose.esteve@cambridgehouse.es

Joe Watt

joe.watt@cambridgehouse.es

Ged Blenkharn

ged.blenkharn@cambridgehouse.es

Cameron Keast

cameron.keast@cambridgehouse.es

Barry O'Reilly

barry.oreilly@cambridgehouse.es

Pippa Watson

pippa.watson@cambridgehouse.es

Pilar Bellés

pilar@cambridgehouse.es

Paula Mateu

paula.mateu@cambridgehouse.es

Lucie Le Neven

lucie.leneven@cambridgehouse.es

Julie Burman

julie.burman@cambridgehouse.es

Esther Montalt

esther.montalt@cambridgehouse.es

Tim Davies

tim.davies@cambridgehouse.es

Teresa Horton

teresahorton@cambridgehouse.es

Nick Simpson

nick@cambridgehouse.es

Jo Quilliam

jo.quilliam@cambridgehouse.es

Essie Amery

essie.amery@cambridgehouse.es

Alicia Hilton

aliciah@cambridgehouse.es

Ruth Tadina

HND Manager

ruth.tadina@cambridgehouse.es

Jack Reilly

jack.reilly@cambridgehouse.es

Donna O'hanlon

donna.ohanlon@cambridgehouse.es

Charo Pérez

charo.perez@cambridgehouse.es

Carmen Marco

carmen.marco.marin@cambridgehouse.es

Asli Marengo

asli.marengo@cambridgehouse.es

Trini Mut

School Psychologist

trinimut@cambridgehouse.es

Steve Kirby

School Manager / Whole School Leader

stevek@cambridgehouse.es

Carl Uren

Whole School Pastoral Leader

carl.uren@cambridgehouse.es

Bernard Denore

bernard.denore@cambridgehouse.es

Ana Más

Directora Técnica

ana@cambridgehouse.es

 

Alicia Hilton

Whole School Curriculum Leader

aliciah@cambridgehouse.es

Phil Wall

phil.wall@cambridgehouse.es

Craig Proto

craig.proto@cambridgehouse.es

Concha Cruz

Directora / Whole School Leader

concha@cambridgehouse.es

Clive Hiley

clive.hiley@cambridgehouse.es

Claire Cheetham

claire.cheetham@cambridgehouse.es

Aislinn Fitzgerald

aislinn.fitzgerald@cambridgehouse.es

Pablo González

pablo.gonzalez.miguel@cambridgehouse.es

Marta Fernández

marta.fernandez@cambridgehouse.es

Luke Moller

luke.moller@cambridgehouse.es

Andrew White

andrew.white@cambridgehouse.es

Alberto Romero

alberto.romero@cambridgehouse.es

Profesores de Selectividad

Djalil Kadi Hanafi

djalil@cambridgehouse.es

Charo Pérez

charo.perez@cambridgehouse.es

Carmen Marco

carmen.marco.marin@cambridgehouse.es

Ana Más

Directora Técnica

ana@cambridgehouse.es

 

Profesores de HND

Ruth Tadina

HND Manager

ruth.tadina@cambridgehouse.es

Ged Blenkharn

ged.blenkharn@cambridgehouse.es

Essie Amery

essie.amery@cambridgehouse.es

Cameron Keast

cameron.keast@cambridgehouse.es

Barry O'Reilly

barry.oreilly@cambridgehouse.es

Alicia Hilton

Whole School Curriculum Leader

aliciah@cambridgehouse.es